0
Другие записи за это число:
2022/01/18 - есть справочка, что это сыр?
2022/01/18_1 - телевизор жизни навсегда погас
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
18 января 2022
статья в журнале блядь «Успехи физиологических наук»

статья в журнале блядь «Успехи физиологических наук»
дошла до русских блядь сердец умов и рук

https://t.me/c/1528410075/803
Меня спрашивают, осознаю ли я то, что являюсь таким очень одиноким выродком и извращенцем, который не понимает (в силу каких-то глубоких пороков своих) русскую культуру, её магическую силу, её целительные способности, и её великую роль в судьбе России.

Вы знаете, я долгое время считал себя, действительно, одиноким выродком и извращенцем. И это было до 2002-го года, когда мне впервые в руки попала опубликованная статья Ивана Петровича Павлова «Об уме вообще, о русском уме в частности». Эта статья никогда не публиковалась после того, как была прочтена Иваном Петровичем, по-моему, в 29-ом году. И первый раз её опубликовал журнал «Успехи физиологических наук» имени Сеченова в 1999-ом. Потом она уже пошла и сейчас где-то печатается.

И я, прочтя её, понял, что, в общем, все ответы на вопросы, которые я задавал себе, в ней содержатся. Я очень её рекомендую вам, потому что статья, действительно, удивительная. Там Иван Петрович не называет диагноз, но он перечисляет качества так называемого русского ума. Притом, что мы понимаем, что русского мозга не бывает. Но определённым образом окрашенный, определённым образом сформированный обстоятельствами и средой стиль интеллекта и стиль мышления вполне может быть

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий