0
Другие записи за это число:
2022/01/21 - хотите инструмент навесить на опоры ЛЭП верёвки то есть провода?
2022/01/21_1 - этот выбор был сделан тобой
2022/01/21_3 - Новичком не отравился
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
21 января 2022
Конечно, не перевоспитывается никто ни там, ни там

Конечно, не перевоспитывается никто ни там, ни там
иначе не осталось бы тюремщикам работы и ментам

https://t.me/c/1528410075/821
Есть совершенно прекрасная тема о том, что если вы сейчас случайно узнаете и кому-то расскажете данные, например, о закупках писсуаров или массажных кресел для руководства Росгвардии, вы с этого момента разглашаете государственную тайну. Потому что все закупки Росгвардии, в том числе закупки чисто бытовые – продуктовые – теперь объявлены государственной тайной и особо секретными документами.

И меня часто спрашивают, может ли путинизм или тому подобная кривая диктатура обходиться без всего этого: без секретничанья, без шпионов, без глупых тайн и без пыток в тюрьмах. Нет, конечно, не может. Это обязательный компонент системы. Потому что человек в фуражке, он ведь либо обслуживающий персонал, либо он повелитель. И мы видим ряд европейских стран, где тот же самый ФСИН, та же самая тюремная обслуга – это действительно обслуга, это такой официант, который: «Сидеть подано!»… Ведь не случайно Брейвик имеет возможность изгаляться над человечеством, над нами с вами, над своими тюремщиками. То ему программы телевидения не те, то у него излишняя сухость в камере, то ему не тот душ поставили (не с тем калибром дырочек).

То есть либо сидящий человек абсолютно бесправен, как у нас, как в России, и его перевоспитание осуществляется только за счёт того, что ему устраивается многолетняя пытка, которая должна его, скажем так, навсегда уберечь, отвратить вообще от любой уголовной темы, от страха повторения, либо это нечто абсолютно цивилизованное. Конечно, не перевоспитывается никто ни там, ни там. Но в России люди в тюрьме только озлобляются и выходят, конечно, существенно опаснее, чем вошли

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий