0
Другие записи за это число:
2021/08/28 - Из передачи Невзорова 25 августа 21 года
2021/08/28_1 - Кто кого ссыт на кого срёт
2021/08/28_2 - Когда делами занят перестанешь быть
2021/08/28_3 - Dao De Ching Dutch
2021/08/28_4 - ЛИЛИПУТ АГАТУ ПИЛИЛ
2021/08/28_6 - Мои выходные
2021/08/28_7 - зияет яма смысловая
2021/08/28_8 - А ведь придётся очень многое менять
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
28 августа 2021
выловим вражину

создадим дружину
выловим вражину
не потерпим в раше
пиндосову пружину

https://t.me/TheForbiddenOpinion/5860
«Путинская РФ постепенно движется к идеалу, когда половина страны сидит, а вторая — их охраняет».

Непрекращающийся поток возникающих из ниоткуда «иностранных агентов» и прочих разновидностей врагов народа рано или поздно, но поставит вопрос о создании особой структуры, надзирающей за этими лицами и организациями.

Строго говоря, в недрах Путинского НКВД уже есть отделы, занимающиеся всякими экстремистами, но всё-таки специфика не та — они высматривают законспирированных и мимикрирующих под добропорядочных граждан врагов, а здесь речь идёт о врагах легальных.

Поэтому более логично создать всё-таки что-то новенькое, тем более, что на борьбу с кем угодно и чем угодно у нас средств не жалеют. Пусть лучше ещё один миллион пенсионеров будет недоедать, но мы выловим вражину.

Путинская РФ постепенно движется к идеалу, когда половина страны сидит (или находится в близком к этому статусе), а вторая — их охраняет.

«Иностранные агенты» с их предельно широким толкованием существенно подвинули страну в этом направлении.

Строго говоря, цитата «Медузы» в своей соцсети уже делает вас иностранным агентом, так как вы цитируете иноагента. Полученный перевод от родственника (а может, и не перевод, а какой-нибудь невинный подарок, но имеющий ценность в денежном эквиваленте) при желании тоже можно интерпретировать в нужном русле.

Раз так, то уже буквально вызревает крайняя нужда в суперструктуре, которая возьмет на себя нелёгкий труд по надзору и контролю за таким контингентом. Как за уже признанным вражеской агентурой, так и потенциальными клиентами.

Бюрократическая логика очень быстро подведёт такую структуру к необходимости доступа к многочисленным базам данных, к созданию широкого и частого бредня, который она станет закидывать в интернет с целью выловить неблагонадёжные записи, ролики и цитаты.

На всё на это потребуются люди, деньги, штаты, машины, кабинеты. В необъятном количестве.

Вообщем жизнь кипит

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий