0
Другие записи за это число:
2021/07/26 - когда заразность высока необычайно
2021/07/26_15 - Кто не занят и не сноб
2021/07/26_16 - Ты был вчера
2021/07/26_18 - Тютчев "Silentium" ( Молчание)
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
26 июля 2021
развития любому виду антагонистичен

развития любому виду антагонистичен
путинский чекизм эко -номически -логически -да как угодно неприличен

https://t.me/TheForbiddenOpinion/5811
«Экологическая десятина».

Появились расчёты «углеродного налога»(а точнее, пошлины), которую будут платить российские предприятия за право поставки на европейский рынок своих товаров.

Пока этот налог коснётся немногие товары (речь идёт о тридцати кодах товаров европейской товарной номенклатуры), но он будет распространён в итоге на гораздо большее число товаров с так называемым «углеродным следом».

Вводиться налог будет постепенно с регулярным его повышением. Начиная с 2026 года по 2035 год налог будет введён последовательно на все подпадающие под него группы товаров на все 100%.

Налог будет огромным — фактически он составит порядка 12-16 % от стоимости ввозимых товаров.

Уже подсчитано, что на ввозимые из РФ удобрения, сталь, железо, цемент и электроэнергию (в общей сложности в 2020 году их было ввезено в Европу на сумму в 7 млрд евро) придётся заплатить дополнительно миллиард евро налога — то есть, 16%.

Пока налог будет затрагивать около 7% ввозимых из РФ товаров, но позже предлагается распространить налог и на нефть и нефтепродукты — а это уже дополнительные десятки миллиардов, которые будут выплачены Европе за право ввозить в неё российские товары.

«Экологическая десятина» — это механизм, с помощью которого Европа будет покрывать свои расходы на энергетическое перевооружение и переход к экономике более высокого уровня.

При том огромном объёме рынка Европы и жёсткой конкуренции за него со стороны поставщиков общие «экологические сборы» могут составить сотни миллиардов евро в год. Это колоссальный ресурс, с помощью которого европейцы рассчитывают на успешное прохождение периода инфраструктурных реформ.

За чужой счёт (в том числе).

Теоретически европейцы готовы не взимать экологический сбор, но только при условии, что поставляемые им товары будут произведены по экологическим технологиям. Но для того, чтобы создать и внедрить эти технологии, поставщики сами должны где-то изыскать дополнительный ресурс, получить доступ к этим технологиям — и вот тогда...

РФ это не светит. Она, во-первых, под санкциями, и получить доступ к передовым технологиям при Путине не сможет ни при каких обстоятельствах. Во-вторых, Путинский чекизм, антагонистичен любому виду развития — он исключительно про деградацию. Нелепо в пещеру пытаться поставить кондиционер — в пещере розеток нет. Тут кусочек трубы-кормилицы Северного потока-2 с трудом 2 года пытаются проложить, а вы про экологические технологии...

Поэтому россияне теперь будут платить ещё и европейцам на их строительство светлого будущего. Дополнительно к плесневелым дворцам престарелого Вождя и его игрушкам в виде АналоговНеИмеющих ракет, танков с непредсказуемыми траекториями и вакцин с вертикальным взлётом

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий