0
Другие записи за это число:
2021/07/10_1 - в Челябинске пожар а в Сочи блядь потоп
2021/07/10_2 - деклассировать карателей
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
10 июля 2021
Удастся ли удерживать чекистам

Удастся ли удерживать чекистам
темп ввода в новую нормальность чисто или блядь лучисто

https://t.me/TheForbiddenOpinion/5790
Запретное мнение, [09.07.21 23:54]
«Мы здесь живём в таком аду, который нам устроил Путин со своими подельниками, что никакой коронавирус с этим адом не сравнится».

Категорическое несогласие вакцинироваться высказывает более половины россиян.

Это показывают опросы, включая и самые сервильные. Достоверность их неизвестна, так как политический террор в стране настолько велик, что неизбежно оказывает влияние как на опрашиваемых, так и на тех, кто проводит опросы. Люди могут ответить положительно не потому, что готовы к процедурам, а просто из опасений.

В любом случае пока даже официальная информация о вакцинации говорит о 26 млн привитых (или 18,5 % населения, которые сделали хотя бы один укол). Если отсчитывать от запуска волны новых ограничений (12 июня), то за почти месяц Кремль сумел отчитаться о вакцинировании 8 млн человек (или 5,7%), то есть, при сохранении текущего уровня насилия достичь показателя в 60% Путинский режим сумеет лишь за 7 месяцев.

Даже сниженные почти вдвое показатели до 35% потребуют текущего уровня террора ещё 3 месяца. Удастся ли чекистам удерживать такой темп беспрецедентного насилия, сказать сложно, однако здесь есть тонкий момент.

Проблема в том, что смысл всех мероприятий — в добровольности. Люди сами должны отказаться от всех тех мизерных свобод, которые ещё у них были, разменяв их на якобы безопасность. Только это условие позволяет в будущем уже без столь затратного насилия проводить новые этапы ввода общества в «новую нормальность».

Но укол, сделанный буквально насильно, не даёт гарантий, что следующая серия ограничений будет проведена менее затратным путём.

На Западе с этим проще — население в массе своей именно добровольно отдало свои свободы, не желая рисковать своим мнимым благополучием. Известное выражение — «если между войной и позором вы выбираете позор, то вы получите и войну, и позор» — населению развитых стран придётся испытать на собственной шкуре. Предав самих себя и своё будущее один раз, они будут продолжать это делать и дальше.

Для России это пока ещё не предопределено.

Пока люди, добровольно пошедшие на укол, не пытаясь даже поставить банальный житейский вопрос — а зачем? остаются в меньшинстве. Насилие позволяет лишь отчитаться о «победе над вирусом», а в реальности — над правами и свободами людей. На самом деле это не так. Поэтому разрывы между Западом и нами в вопросах продвижения «новой нормальности» будут нарастать. Что, конечно, потребует существенной корректировки всех имеющихся сценариев.

Для сопротивляющихся стран, которые не вписываются в темпы перехода к «новой нормальности», по всей видимости, будут применены какие-то новые способы и сюжеты создания невыносимой обстановки.

Способы, не связанные с «пандемией» — по крайней мере, этой.

Акторы происходящего должны будут взять паузу и примерно через 3-5 месяцев — полгода создать на территории стран, где наблюдается наиболее сильное сопротивление, новую катастрофу.

Такую, которая бы всё-таки вынудила население добровольно пойти на полный отказ от свобод и прав.

Запретное мнение, [09.07.21 23:54]
Что именно это будет за катастрофа, сказать сейчас сложно.

Либо новый вирус, который, конечно, будет существенно более летальным просто потому, что за истекшие 2 года здоровье людей было серьёзным образом подорвано, а в связи с разгромом здравоохранения, который принял в 2020-2021 годах просто беспрецедентный масштаб, огромное число людей, которые болеют самыми разными заболеваниями, к ковиду не имеющими никакого отношения, существенно ухудшили своё состояние.

Возможны катастрофы техногенного характера.

И опять же — за два года локдаунов и масштабных бессистемных ограничений и без того разрушенная инфраструктура в Путинской РФ только повысила все мыслимые риски для своей безопасности. В этом случае вполне возможно обрушение небольшой части инфраструктуры, чтобы начал срабатывать эффект домино.

Наконец, нельзя сбрасывать со счетов и катастрофу социальную.

РФ уже находится безо всяких эпидемий в собственном внутреннем сценарии распада. Итоги Путинских 20 лет «стабильности» настолько разрушительны, что никакой коронавирус не в состоянии довести страну до столь плачевного вида. В стране явочным порядком протекают процессы регионализации, управляющая система деградировала до пещерного уровня, во многом существование государства как единого пространства определяется лишь инерцией.

Распад РФ создаст для решения задачи перехода к «новой нормальности» новые дополнительные возможности.

Не стоит забывать, что 2 ключевые глобальные группировки, которые ведут сегодня мировую войну — это, с одной стороны, группы, ориентированные на глобальные финансовые и корпоративные структуры, с другой — те, кто ориентирован на национальные государства.

Новый мировой порядок должен закрепить новый баланс между этими двумя глобальными силами. По сути, сейчас идёт война за будущие полномочия, за раздел зон влияния именно в вопросах компетенции и полномочий в выработке правил и стандартов. Кто будет определять правила будущей игры на продолжительный период — национальные правительства или корпорации. Именно они и воюют сейчас между собой.

РФ, как периферия мировой системы, является полем столкновений между двумя группировками — одна из них «прикручена» к мировым корпорациям и финансовым глобальным институтам, вторая — крупная национальная сырьевая буржуазия. Условный Греф против условного Сечина.

Распад РФ может стать той катастрофой, которая позволит резко ослабить позиции национальной сырьевой буржуазии и поставить её в подчиненное положение. Правда, в таком случае и их противники утратят во многом свою ценность для внешних сил, поэтому пока распад страны не в интересах ни тех, ни других, они пытаются решать свои задачи, не доводя ситуацию до полной деструкции, но когда всё держится на тоненьком волоске, риски начинают носить непрогнозируемый характер.

Сказанное означает, что через некоторое время (достаточно непродолжительное — примерно к осени) террор будет несколько ослаблен. Результаты вакцинации в ситуации её откровенной недобровольности принципиального значения не имеют. Всё равно основная масса населения РФ не принимает условия «новой нормальности». Поэтому будет небольшая передышка, и ближе к зиме нас может ожидать что-то ещё. Уже не только «четвёртая волна» коронавируса. Скорее всего, она будет дополнена чем-то новеньким и не менее жутким.

Деваться этим особо некуда — сюжет катастрофы не предполагает отката назад, да и невозможно это.

Однако у всех этих планов и сценариев есть одно слабое место.

Люди в РФ могут отреагировать и на новую угрозу так же, как на коронавирус — без энтузиазма и паники. Мы здесь живём в таком аду, который нам устроил Путин со своими подельниками, что никакой коронавирус или что похуже с этим адом не сравнится, поэтому шоковые сценарии и террор работают исключительно неважно. И вот что будут делать бенефициары нынешнего кошмара в этом случае, сказать сейчас нельзя.

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий