0
Другие записи за это число:
2021/11/25 - Нарусова кукушечка
2021/11/25_1 - Kosmas - Этот Путь // Автор слов - Сергей Тихановский
2021/11/25_2 - стояния помимо перед пограничниками на коленях
2021/11/25_3 - ебанутая страна
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
25 ноября 2021
маразм имеет свою прелесть

маразм имеет свою прелесть
тысяч рублей зашелестелесть

https://t.me/agnevzorov/546
Стоимость красивой политической жизни депутатов общеизвестна. В каждого избранника ежемесячно вбухиваются миллионы. А вот продукт его деятельности, как выяснится, тянет не больше чем на «двушечку» (в тыс. рублей, разумеется). Подлинную цену депутатских экзерсисов легко установить с помощью стандартных расценок на услуги аниматоров, затейников на корпоративах и других «речевиков». Они хорошо известны и, как правило, не превышают 300–500 рублей.

Конечно, ценники в прямом смысле этого слова никто на избранников не нацепит. Для этого есть подпечатки, «бегущие строки» и другие технические приемчики. Вероятно, было бы целесообразно, чтобы каждый депутат, потея и ежась, перед озвучиванием очередной инициативы, сам напоминал бы, в какую сумму он уже обошелся стране — включая его собственную зарплату и зарплаты его помощников, содержание обслуживающего его аппарата и создающих его комфорт зданий.

Тут-то и выяснится, что бедная Россия переплачивает за сомнительные услуги Госдумы в сотни и тысячи раз. Конечно, маразм имеет свою прелесть, но его себестоимость все же гораздо ниже.

Разумеется, Думу надо выручать

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий