0
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
22 ноября 2021
проект закончился хуйла

проект закончился хуйла
щас новая как заметёт метла!

https://t.me/TheForbiddenOpinion/5996
«Введение правового режима ЧС, военного положения — это попытка подышать ещё немножечко».

Словосочетание «чрезвычайная ситуация» стало звучать в принимаемых документах Кремля всё чаще.

Теперь вот и Минтрудсоцзащита издал приказ об изменении порядка выплаты пенсий:

«В России с 1 января 2022 года меняются правила выплаты пенсий и контроля за их начислением, утверждённые Министерством труда и социальной защиты. Новые нормы позволят доставлять и выплачивать раньше срока пенсии на территориях, где введён режим чрезвычайной ситуации. Для этого гражданину необходимо подать соответствующее заявление в Пенсионный фонд» — об этом сообщает «Парламентская газета».

Режим ЧС всё чаще мелькает в новостях, но пока исключительно в плане подготовки к нему.

«Войны никто не хотел, война была неизбежной».

В общем-то, исключать подобного развития событий не приходится: Путинский режим уже несколько лет как банкрот, и, конечно, как и любой банкрот ищет возможность выскользнуть, причём желательно за чужой счёт. Под словом «банкрот» нужно понимать широкое его толкование — несостоятельность не только финансовую, а несостоятельность с точки зрения реализации своей политики, своего проекта.

Режим Путина находится в экзистенциальном тупике: он может существовать и удерживать власть только в рамках проекта по разграблению страны. В любом ином варианте вся нынешняя знать либо идёт под нож истребления (в том числе и в сугубо физическом смысле), либо выпадает в маргинальное состояние, что, в общем, не слишком далеко от первого варианта.

Но в том и проблема, что проект закончился. Он полностью несостоятелен и поддерживается лишь за счёт перераспределения ресурса внутри самого проекта. И понятно, что у такого перераспределения есть свой конечный предел.

Поднять планку этого предела Путинский режим на какое-то время может, но уже полностью отбросив все методы убеждения и перейдя на принуждение.

Ненадолго, но тонущий всегда пытается вдохнуть ещё хотя бы разик.

В этом смысле введение правового режима ЧС, военного положения — это, конечно, попытка подышать ещё немножечко.

Хотя вариантов всё равно нет: проблема в несостоятельности той концепции, на которой этот режим существует.

Но какая разница, если хочется дышать?

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий