0
Другие записи за это число:
2021/11/04 - низзя?
2021/11/04_1 - перевёртыш блядь пипец ну нет не мракобес
2021/11/04_2 - A dirty trick: Playing the Nazi card
2021/11/04_3 - something of not interest
2021/11/04_4 - ЦЕНИ ТУПОСТЬ! ТС..., О ПУТИНЕЦ!
2021/11/04_5 - ПЁР ТРЁП
2021/11/04_7 - Giora Zinger - how she does not understand
2021/11/04_8 - Блядь Новичок и Швабра Охуеть мощнейшее оружие у Рахи
2021/11/04_9 - ЦЕНИ ТУПОГО, ПУТИНЕЦ!
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
04 ноября 2021
в ближайшие нас годы ждёт единство

в ближайшие нас годы ждёт единство
не дай бог голода не дай бог нищеты и свинства

Abbas Gallyamov
24m ·
Сегодня власти будут много и пафосно рассуждать о «единстве». Хотите, я расскажу вам, какое единство ждёт нас в ближайшие годы?
Впереди у нас мощный конфликт между государством и обществом, потому что перекос в пользу первого в ущерб второму столь велик, что без серьёзной политической встряски его уже не исправить.
А ещё страну ждёт столкновение между центром и глубинкой — ведь и здесь дисбаланс достиг невероятных размеров.
А ещё — война между всё более богатеющими богатыми и беднеющими бедными; между государством и бизнесом; между правоохранителями и гражданскими; между властью исполнительной и законодателями; между консерваторами и либералами...
При этом надо иметь в виду, что все эти конфликты будут многогранными и многофакторными — совсем не такими простыми, как можно подумать на первый взгляд. Противостояние между центром и периферией, например, примет в некоторых случаях ярко выраженный этнонациональный характер. Кроме того, в столкновение войдут не только Москва и региональные столицы, но и региональные столицы vs местное самоуправление. А ещё — не везде, но много где — город vs село; зоны экологических проблем vs центры прибыли, ну и так далее...
Надо понимать, что практически все противоречия и разломы, доставшиеся нынешнему режиму в наследство от предыдущих эпох, за годы правления Путина углубились, приумножились и сдерживаются сейчас лишь с помощью тотального подавления любой общественной активности. Но ведь аппарат подавления не решает проблем, он просто загоняет их внутрь — тем самым уничтожая не только возможность их лечения, но и шанс на правильную постановку диагноза.
Ситуация в этом смысле и сейчас продолжает ухудшаться. Запретив любые конвенциональные формы демонстрации своей политической позиции, режим довёл до того, что люди в знак протеста свои задницы в соцсетях начали демонстрировать. Эту форму сейчас тоже задавить пытаются, уже несколько приговоров вынесли. Куда всё это дальше покатится и когда всё это взорвётся, одному Богу ведомо.
Вот такое «единство» ждёт нас и наших детей.
С праздником!

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий