0
Другие записи за это число:
2021/09/16_1 - похожи на истории болезней
2021/09/16_2 - инокультурные блядь оккупанты
2021/09/16_3 - калечить граждан даже блядь за деньги мент
2021/09/16_4 - Не выходит каменный цветок у мастера-Данилы
2021/09/16_5 - Что, над жопой смеяться?
2021/09/16_6 - When You are asked how You are
2021/09/16_7 - говном пренебрегать???
2021/09/16_8 - сквозь асфальт трава
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
16 сентября 2021
самоликвидацией режим расейский всяко одержим

самоликвидацией режим
расейский всяко одержим

https://t.me/TheForbiddenOpinion/5878
«Путинская РФ уже вошла в режим самоликвидации, поэтому принимаемые решения о сбросе балласта полностью в рамках детерминированного пространства решений, которое остаётся у режима».

«Большая часть российских регионов не сможет получить инфраструктурные бюджетные кредиты, анонсированные Путиным в послании».

Власти решили направить все деньги агломерациям. В Минфине РФ считают, что развивать нужно те территории, где сконцентрировано население. Эксперты оценивают такое решение, как знак того, что в Кремле ставят крест на малых населённых пунктах и депрессивных регионах.

Классическая и подтверждённая веками человеческой истории картина: все империи распадаются, начиная с периферии.

Всегда возникает идея отрезать ненужную часть и отправить её в свободное плавание, а высвободившийся ресурс использовать на решение текущих проблем более важных частей империи. После чего оказывается, что нужно резать ещё чуть-чуть, а потом — ещё.

Ключевая проблема такой стратегии: целое всегда больше суммы частей.

Больше за счёт накопленных синергетических эффектов. Энергия связи, как сказал бы химик или термодинамик. Разрыв связей всегда высвобождает только незначительную часть пригодного к использованию ресурса, остальная преобразуется в теплоту, то есть — рассеивается без совершения полезной работы.

Для социальных систем аналогия полная: разрывы целого превращают большую часть накопленной социальной энергии в социальную энтропию, увеличивая лишь меру страдания населения.

Это очень серьёзная проблема как при строительстве империй (когда лишь часть затрачиваемого на это строительство ресурса идёт на совершение полезной работы), так и при их разрушении, когда точно так же высвобождается очень небольшая часть полезного ресурса, пригодного на хоть какие-то созидательные цели. Социальная система всегда работает с очень низким КПД, повысить его крайне непросто, да и получается это не слишком хорошо.

В любом случае Путинская РФ уже вошла в режим самоликвидации, поэтому принимаемые решения о сбросе балласта — они полностью в рамках того детерминированного пространства решений, которое остаётся у режима. И с каждым новым решением это пространство сжимается.

Итог известен — рано или поздно (а в нашем случае никакого поздно уже и быть не может) оно в итоге сожмётся в точку. Возникнет сингулярность, чёрная дыра.

И как любая чёрная дыра, она в итоге даст жизнь новой вселенной. В каком-то новом пространстве измерений. Но уже без нас

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий