0
Другие записи за это число:
2021/06/16_1 - як тільки з сіллю доведеться Вам переборщити
2021/06/16_2 - Suzuki Baleno
2021/06/16_3 - Лестницу метут сверху, а не снизу
2021/06/16_4 - Байдэн і Пуцін: пра што яны
2021/06/16_5 - It's better to be just a fool than try to difficult smartcool
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
16 июня 2021
будет Египет в расчёте

будет Египет в расчёте —
ажиотаж будет сдут
новых вы хуй завлечёте
старые просто уйдут

https://t.me/TheForbiddenOpinion/5758

«Нынешний ажиотаж сменится коллапсом уже в следующем сезоне».

Ростуризм объявил об аномальном переполнении курортов Чёрного моря в Краснодарском крае и аннексированном Крыму.

Причина известна — закрытые туристические направления за рубежом.

При этом на внутренних курортах с соотношением цена-качество дела обстоят традиционно неважно, а сейчас, в период ажиотажного спроса, баланс сдвигается в сторону именно цены.

Ничего хорошего в происходящем нет — люди, привыкшие к более высокому качеству услуг за те деньги, которые теперь приходится оставлять «на месте», точно не приедут на российские курорты, если будут открыты иностранные. Но и постоянные клиенты российских курортов могут потерять доверие к ним просто потому, что неприятные впечатления по ценам — лучшая антиреклама.

В итоге может сложиться ситуация, что следующий сезон в случае, если откроют массовые зарубежные направления, будет полностью провален.

Репутацию заработать сложно, потерять — легко.

И дело здесь не только в жадности анапских, геленджикских и сочинских — всё побережье Чёрного моря в РФ является зоной риска. Причём риска очень высокого, что продемонстрировал недавний расстрел приставов в Сочи.

В правовом отношении право собственности на всём побережье — дикая криминальная среда. Любой объект, не защищённый властной или силовой крышей, может быть банально «отжат», благо нарушений на каждый найти можно любое количество. Инвестиции здесь — дело весьма опасное.

Второй момент в том, что разного рода «бенефициары» захватили огромные участки побережья. Отчётливо понимая всю степень народной любви, они закрывают эти участки гигантскими охранными зонами, что существенно снижает периметр побережья, который может быть задействован в курортном деле.

Скажем, чтобы прикрыть известную аквадискотеку от нежелательного податного сословия, создана огромная заповедная зона, в которую просто запрещено въезжать. И таких аквадискотек на побережье хватает — бенефициаров разного калибра предостаточно.

Кроме того, существуют и иные стратегические объекты, которые также прикрыты охранными периметрами, в которых запрещено буквально всё, а побережье Чёрного поря — оно не безразмерное. И потому мест для нового строительства новых курортов и зон отдыха практически нет.

Всё вместе это создаёт целый комплекс буквально неразрешимых проблем, результатом которых становится невозможным «импортозамещение» мест отдыха, способных реально заменить импортные курорты даже не очень высокого уровня.

В итоге начинаются «качели» — в этом сезоне за счёт закрытия иностранных мест отдыха российским гражданам деваться особо некуда, и они создают ажиотаж на внутренней территории, откровенно морщась и от цен, и от условий, и от качества услуг.

Следующие сезоны станут провальными просто потому, что изменить сложившееся положение вещей невозможно. Ни за год, ни за пять, ни за двадцать пять. Пока сановные воры будут продолжать сегодняшнюю политику, ни о каких современных курортах в РФ говорить не приходится, а значит — нынешний ажиотаж сменится коллапсом уже в следующем сезоне.
Стоит только открыть Египет — и на российских курортах установится мёртвая тишина. Новых завлечь невозможно, старые просто уйдут.

Такие резкие колебания сами по себе опасны, так как раскачивают и без того на ладан дышащую отечественную туротрасль.

Хаотические колебания по частотам и амплитуде — крайне характерная особенность надвигающейся катастрофы. И именно это закладывается прямо сейчас на черноморском побережье.

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий