0
Другие записи за это число:
2021/08/25_1 - Dao De Ching French attempt
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
25 августа 2021
хуйло власть добровольно не отдаст

хуйло власть добровольно не отдаст
ибо на зоне трахать будут в рот и в жопу — как-то же не скрепно это ведь — пассивный педераст

https://t.me/TheForbiddenOpinion/5852
«Критическая проблема сложной многослойной иерархической структуры в её неоптимальном соотношении между устойчивостью и работоспособностью».

Подачка Путина в 10 тысяч одним и 15 тысяч другим расценивается большей частью граждан как банальный подкуп избирателей.

Кремль очевидно колеблется в понимании: выгодна ли ему большая явка (а значит, нужно её нагонять), либо наоборот — стоит провести мероприятие максимально камерно, а спущенные сверху контрольные числа просто нарисовать.

Рисовать, конечно, придётся в любом случае. С каждыми новыми «выборами» статистика сухо отмечает рост «аномального» распределения голосов, что демонстрирует лишь одно — Путинский режим может удерживать власть исключительно через нарушение своего же собственного законодательства.

Кристально ясно лишь одно — добровольно эти люди власть не отдадут.

Во-первых, преступления, совершённые ими, настолько велики и тяжелы, что смена режима для них означает неизбежное криминальное преследование.

Во-вторых, созданная дихотомия «власть-собственность» при утрате одного компонента автоматически ведёт к утрате второго. А для чего тогда это всё? Для чего они двадцать лет разворовывали страну навылет?

Поэтому Путинский режим создал два контура защиты.

Первый — силовой. Численность карательных структур давно превышает численность вооружённых сил, да и те готовятся воевать не с внешним противником, а опять-таки с внутренним.

Второй — «выборы». Их выхолащивали не просто так, а с холодной головой. Чтобы не оставить ни единой щёлки для возможности смены власти мирным путём. Поэтому все двадцать последних лет избирательное законодательство «оптимизировалось» только в одном направлении. Сегодня ни один потенциальный бунтовщик не сможет пройти через созданные ограничения и барьеры и не попадёт в бюллетень.

Мало того — теперь зачищают даже лояльных, но лояльных недостаточно. История с тем же Фургалом — вполне хороший пример. Так как оппозиционером его назвать сложно, лояльный и системный — но он создал прецедент, когда население (пусть и на локальном уровне) получило иллюзию, что оно может в рамках правил добиться пусть и скромного, но результата. Не утверждённого свыше. А потому Фургал пошёл под нож.

В этом смысле любые разговоры про то, что на Путинских «выборах» можно добиться хоть чего-то, лишены рациональных оснований.

Однако жизнь — это всегда баланс.

Если Путинский режим создал непреодолимые барьеры в иерархическом поле, он не в состоянии обеспечивать контроль на других пространствах. Выстроенная им оборона от народа базируется на иерархических структурах, пронизывающих весь социум. Их выстроено невероятно много. Но в этом-то и слабость подобной стратегии.

В зоне землетрясений решить проблему устойчивости зданий и сооружений через закачку в фундамент тысяч кубометров бетона и укрепление несущих конструкций дополнительной арматурой бессмысленно. Сколько ни вкачивай — решение не в монолитности здания, а наоборот — в его подвижности. Колебания несущих конструкций позволяют компенсировать колебания земной коры без фатальных повреждений самого здания, но режим Путина строит свою вертикаль только по одному принципу — если мало бетона, нужно закачать ещё больше. А затем — добавить ещё. Метр толщины стен — мало. Будем заливать три метра.

У подобной стратегии есть проблемы:

во-первых, конструкция всё равно не выдержит. Выдержит 3 балла, но начнёт рассыпаться на четырёх;

во-вторых, бетон всегда заканчивается. И возникает ситуация — правую стену мы укрепили до толщины в три метра, а левая так и осталась метровой. Возникают напряжения самой конструкции. Тем более, что фундамент тоже имеет свой собственный предел прочности, так же как и несущие опоры.

Критическая проблема сложной многослойной иерархической структуры в её неоптимальном соотношении между устойчивостью и работоспособностью.

Чем выше устойчивость — тем хуже управление, а управление — это способность реагировать на нештатные ситуации. Непредусмотренные в документации.

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий