0
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
01 июля 2021
Прямая линия не подкачала

Прямая линия не подкачала
Конец хуйлу — кривой начало

https://t.me/TheForbiddenOpinion/5777
«Прямая линия, как демонстрация крепнущей неадекватности первого лица».

Прямая линия не подкачала, и Путин тоже. Ритуал есть ритуал, даже если ты не понимаешь его смысл. Вот положено, значит, ты его провёл. Практического содержания в мероприятии не просматривается, если не считать демонстрации крепнущей неадекватности первого лица.

Престарелый Вождь очевидно живёт в своём собственном мире, что абсолютно неудивительно: обрыв обратных связей с управляемым объектом неизбежно замыкает управляющий контур, загоняя его в кому.

А сон разума, как известно, рождает только чудовищ.

Оценка инцидента с английским фрегатом выглядит не просто неадекватной, а вообще невменяемой: по мнению Путина, утопление «Дефендера» не имело бы никаких последствий, поэтому он просто проявил гуманность, и не более того. А если бы имело — что тогда?

Ещё менее вменяемой является позиция Путина по коронавирусному террору. Он вполне откровенно заявил, что не имеет понятия, как будут развиваться дальнейшие события. Что вызывает только оторопь — вообще-то говоря, прошло полтора года. Если ты не знаешь, что будет происходить, то у тебя должен быть набор сценариев. План «А», план «Б» и так далее. Если первоначальный план не работает, ты от него отказываешься и включаешь следующий. Продолжая моделировать ситуацию.

Сам факт признания Путиным полного непонимания того, что происходит вокруг всего этого безумия с коронавирусом, говорит буквально о том, что управление в стране как механизм разрешения проблем, противоречий и тем более кризисов отсутствует. Есть рефлексивные практики уровня инфузории-туфельки.

И опять ничего удивительного: в Восточной Деспотии интеллектуальный уровень Деспота всегда является вершиной интеллекта всей управляющей пирамиды. Всё, что выше, просто отсекается. Если президент выглядит как даун (не в медицинском смысле), то вертикаль просто по определению обязана вести себя словно находится под седативными препаратами.

Пожалуй, в плане демонстрации текущего уровня психического и интеллектуального состояния Вождя такие ритуальные мероприятия как «прямая линия» полезны.

В практическом плане она, конечно, имеет нулевое значение, так как ничего конкретного от Путина услышать не удалось. Почему дорожают продукты? «А потому что мировые цены растут». Тебя же не про мировые цены спросили, а почему конкретно у нас, здесь, в России они растут! Там, за речкой — пусть они сами без нас разбираются. У нас-то почему морковка вдруг стала золотовалютным ресурсом? И все ответы такого уровня.

Впрочем, если президент понятия не имеет, и для него лихорадочно ищут, что такое и где этот самый Троицк (между прочим, один из немногих, хотя и почти уничтоженный наукоград) — то о чём говорить? 10 крупнейших НИИ и научных центров для него — пустой звук. Ноль.

С чего тогда удивляться, почему он понятия не имеет, как будет развиваться коронавирусный террор дальше.

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий