0
Другие записи за это число:
2021/07/02_1 - моисей в Ухани
2021/07/02_2 - Свобода снизойдёт рабу
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
02 июля 2021
убожество ещё собралось с кем-то воевать

убожество ещё собралось с кем-то воевать
век воли Киеву с Тбилиси не видать

https://t.me/TheForbiddenOpinion/5778
«На тех ошмётках, которые ещё есть, никакие задачи федерального масштаба вытянуть невозможно».

Несмотря на беспрецедентные меры принуждения, статистика по вакцинации в РФ явно не соответствует затрачиваемым усилиям и уровню насилия по отношению к людям.

Темпы немного повысились, но даже если брать их за основу, то к концу лета удастся вытянуть от силы 20% населения, уколотого хотя бы один раз. Полностью вакцинированных, понятно, будет ещё меньше. Ни о каких 35% говорить не приходится, поэтому показатели придётся корректировать ещё минимум раз.

Накануне в бой пошёл лично Путин, попытавшись бросить свой ботоксный авторитет на чашу, но вышло так, что лучше бы не пытался.

Что не так в словоизвержениях Путина по поводу кризиса?

Нормальный руководитель через полтора года после начала кризиса должен был понять (тем более, что у него под рукой все возможные инструменты), в чём заключается ключевая, базовая причина произошедшего.

Особенно, если это не секрет: разрушенная система здравоохранения.

Система здравоохранения — это не только медицина клиническая (хотя и она буквально руинирована), но и огромный комплекс самых разных систем и структур, отвечающих за здоровье нации.

Соответственно, эта причина должна была быть озвучена и как минимум предъявлено то направление, в котором нужно двигаться, чтобы ликвидировать базовую причину возникшего коллапса.

Вместо этого — рассказ про необычность коронавируса с признанием того, что непонятно, что будет дальше. И упор на вакцинацию, которая волшебным образом всё исправит. Как именно вакцина решит проблемы здравоохранения, решительно непонятно.

Вывод однозначен: Путин — отвратительный руководитель. Он полтора года в проблеме, но решения у него нет, а в том, что предложено(вакцинация) — население категорически не желает участвовать.

Возможно, после прямой линии какой-то небольшой «всплеск» добавится, но быстро сойдёт на нет. Путину уже практически никто не верит — ну невозможно лгать, как он, бесконечно и пользоваться этим ресурсом.

Кроме того, поддерживать обстановку усиленного террора для управленческой вертикали всё сложнее. Можно принимать самые зверские постановления, ограничивать и запрещать, но с каждым разом это работает хуже и хуже. Бойкот оказался самым действенным инструментом сопротивления — что с ним делать, чекистский режим не понимает. Он заточен на активное сопротивление. Но все эти миллионы карателей и палачей ничего не могут сделать с пассивным сопротивлением. Непонятно, кого хватать, бить, сажать.

Другой вопрос, что бойкот — это инструмент деструктивный. Он разрушает действия чекистского Путинского режима, но не создаёт взамен им что-то иное, конструктивное. Но на нынешнем этапе это единственное, что есть у граждан, другие эффективные инструменты ещё не созданы.

К концу июля Кремль будет вынужден фиксировать ситуацию как есть. Вытянуть заявленные даже 35% вакцинированных он не сможет ни при каких обстоятельствах, тем более, что производство вакцин не успевает даже за нынешними показателями вакцинации.

Опять же — разрушено не только здравоохранение, но и промышленность. Вся и целиком. Российское производство вакцин составляет приблизительно 1% от общемирового, так что нет смысла рассчитывать на какой-то иной результат.

На тех ошмётках, которые ещё есть, никакие задачи федерального масштаба вытянуть невозможно.

И это убожество ещё воевать с кем-то собралось...

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий