0
Другие записи за это число:
2023/02/03_1 - палки-копалки и катапульть
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
03 февраля 2023
громко падает шкаф Большой

громко падает шкаф Большой
крикнул ой бьл бь он живой

https://t.me/TheForbiddenOpinion/6591
«Наиболее правдоподобным выглядит финал, при котором придётся вернуть вообще всё, что было оккупировано за предыдущие десятилетия».

Президент Грузии Саломе Зурабишвили попросила включить в проект будущего мирного соглашения между Украиной и РФ пункт о выводе российских оккупационных войск из Абхазии и Южной Осетии:

«Россия должна знать, где проходят её границы. Если Запад не будет требовать полного вывода российских войск с оккупированных территорий, то допустит ещё одну большую ошибку — такую же большую, как в 2008 и 2014 годах».

Примечательно, что правящий грузинский режим проводит крайне осторожную политику по отношению к Кремлю, регулярно идя на компромиссы и сглаживая конфликтные ситуации.

Настолько громкое заявление могло быть сделано лишь по одной причине — предчувствие итогового поражения путинского режима в «НеВойне» и желание извлечь из этого максимальный для себя профит.

Свой «привет» российской элитке передал и президент Польши Анджей Дуда, предложивший Зеленскому «принять будущую капитуляцию РФ в Переяславе» (историческая отсылка к Богдану Хмельницкому и Переяславской Раде).

Кремль на это отвечает пафосными сюжетами о захвате украинского села, чьё население составляют 3 пенсионера.

Путинскую РФ перестают бояться и начинают откровенно троллить. Для цивилизованного мира она теперь не безумный маньяк с ядерной кнопкой, а немощный старик, лучшими юнитами которого являются зеки под предводительством повара.

Фиаско ещё одного масштабного наступления (которое должно начаться в ближайшие недели) отобьёт желание «сохранять Путину лицо» даже у Макрона с Шольцем.

«Большой шкаф громко падает».

Ещё год назад престарелый Вождь был уверен во взятии Киева за 3 дня, а после и всех постсоветских стран за 3 месяца, теперь же наиболее правдоподобным выглядит финал, при котором придётся вернуть вообще всё, что было оккупировано за предыдущие десятилетия.

Опять всех перехитрил и переходил.

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий