0
Другие записи за это число:
2022/01/16 - O dear and respected Asus
2022/01/16_1 - всё будет только хуже?
2022/01/16_3 - конечный продукт кухня внутри
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
16 января 2022
как если бы решили стать русалкой

как если бы решили стать русалкой
сидя в аквариуме пару дней. нет Вы не станете хоть дерево убеждены бывает палкой

https://t.me/c/1528410075/795
Есть вопрос: «Действительно ли для того, чтобы поднять умственный, интеллектуальный уровень, по заверению старца Вассермана, надо всем начинать играть в интеллектуальные игры, и как вообще интеллектуальные игры влияют на интеллект?».

Как вы смогли заметить по Вассерману, они влияют категорически отрицательно. Они, скорее, причиняют тяжёлый ущерб и интеллекту, и мыслительным способностям, но вообще думать, что играя во что-то можно приобрести какие-то серьёзные навыки, эта мысль, я бы сказал, вздорная, это как примерно если бы вы решили стать русалкой просто за счёт того, что посидели пару дней в аквариуме. Ничего подобного. Вы не станете даже вуалехвостом или маленьким сомиком.

И вот эта игра, эта подмена интеллектуальной работы, когда от неё зависит жизнь и от неё зависит заработок. Подмена этой игрой никакого особого эффекта, поверьте, дать не может, поэтому мы видим действительно трагические последствия участия в интеллектуальных играх самого Вассермана.

Оттого что человек выучил несколько выпусков советского альманаха под названием «Хочу всё знать», как правило, умнее и интеллектуальнее он категорически не становится, потому что любая информация, любые знания, они хороши только тогда, когда они постоянно работают

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий