0
Другие записи за это число:
2021/12/17 - Я И ТЫ, БОСХ, СОБЫТИЯ!
2021/12/17_1 - Когда девчонка будет выбирать профессию
2021/12/17_3 - рыдать в какие-то поношенные блядь знамёна
2021/12/17_4 - хуйло душевно болен
2021/12/17_5 - как благо блядь какое-то, как цель - свобода
2021/12/17_6 - Грязь
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
17 декабря 2021
стойкий имидж шантажиста

стойкий имидж шантажиста
весь газпром как виндовс виста

https://t.me/TheForbiddenOpinion/6043
«В долгосрочной перспективе стойкий имидж шантажиста будет стоить «Газпрому» потери немалой доли европейского рынка».

Блумберг сообщил о заявлении немецкого регулятора, что решение по «Северному потоку 2» не будет принято в первой половине 2022.

В целом это согласуется с ранее опубликованной информацией, что регистрация сертификата соответствия состоится не ранее августа 2022 года.

Европейцы сбивают надежды «Газпрома» (и стоящего за ним Кремля) на то, что через шантаж, угрозы и давление (в том числе и угрозы военной операции в Украине) он сможет ускорить процесс.

Кроме того, есть прогнозы, что ближе к весне-началу лета ситуация на китайском рынке приобретёт более устойчивый характер, что скажется на падении спроса на газ в регионе ЮВА, а значит, увеличатся поставки газа и в Европу.

Китайцы серьёзно рассинхронизировали процессы вывода угольных мощностей и ввода генерации на газе и ВИЭ, что в итоге и привело к осенним блэкаутам — а это вызвало всплеск спроса на газ, который серьёзно дестабилизировал все «обычные» поставки во всех основных мировых регионах-потребителях.

Китай активно «сводит» возникший в его энергетике дисбаланс, и ожидается, что к весне основные перекосы будут устранены.

Европа очень не хочет пускать «Газпром», который сам, в общем-то, создал для себя нешуточные проблемы, ограничив украинский транзит, именно сейчас.

Это создаст определённые иллюзии, что шантаж работает, а значит — неизбежно он повторится снова.

Стратегия Кремля на продвижение через угрозы лишь подрывает его позиции.

И в долгосрочной перспективе как раз стойкий имидж шантажиста будет стоить «Газпрому» потери немалой доли европейского рынка

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий