0
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
10 ноября 2021
режим пытается перевернуть агонию

режим пытается перевернуть агонию
не проебать коронавирусу блядь гегемонию

https://t.me/TheForbiddenOpinion/5979
«Путинский Режим будет пытаться до весны убить как можно больше пожилых горожан».

С апреля 2022 года проезд на общественном транспорте в Санкт-Петербурге будет доступен только по QR-кодам. В данный момент идёт подготовка к переходу на этот режим.

Билеты с QR-кодом планируют ввести на общественном транспорте Санкт-Петербурга в апреле 2022 года, коды необходимы для подтверждения оплаты проезда.

В целом — рационально. Вряд ли Путинский режим питает избыточные иллюзии относительно своих возможностей. Врать в телевизор — это одно, но трезво (насколько это возможно) оценить дедлайн, за которым административный коллапс накроет систему — это другое.

На кону стоит власть, а значит, и награбленная за десятилетия собственность. Кто по доброй воле от этого откажется? Тут выбора нет.

Поэтому Кремль начинает суетиться и спешить. Переход к прямому террору происходит прямо сейчас. Расчёт на то, что пока люди психологически сумеют осознать, что живут уже в другой реальности, она должна будет наступить.

На всё про всё у них — полгода, не больше.

Если оставить всё как есть, к концу весны разрушение административной системы перейдёт в терминальную стадию.

Поэтому решение: переходим к прямому террору, отбрасывая все законы, нормы, правила. И вводим явочным порядком новые.

Само по себе противоречие, деградирующее административную систему, никуда не девается, но Путинский режим таким образом попытается продлить агонию. Жить хочется всем, инстинкт самосохранения — базовый. Поэтому полгода-год лишней жизни для правящей элитки в нынешних условиях — это практически бесконечность.

Ради этого года они убьют миллионы и не дрогнут.

Как всегда, свирепость вводимых норм натолкнётся (причём неизбежно) на возможность их соблюдения, выполнения и контроля.

Критическая величина, которая может «обнулить» все потуги Путинского режима — это всё тот же процент вакцинированных.

Пока в Санкт-Петербурге людей, не сделавших укол, большинство, причём всё ещё подавляющее. Привитыми по официальной информации являются 1,9 млн или чуть более трети жителей. Чтобы система сегрегации стала работать, требуется обратная картина — не менее двух третей должны получить QR-коды, в противном случае город после введения заявленных ограничений ждёт коллапс.

Отсюда и полностью неконституционное решение о принудительной вакцинации пожилых, тем более, что пожилые люди — это значительная доля петербуржцев (порядка 1,1 млн человек).

Путинский Режим будет пытаться до весны привить, а по возможности убить как можно больше пожилых горожан. Это самая уязвимая часть населения, с ней церемониться не будут. Тем более, что Беглов уже выразил неудовольствие тем, что доля пожилых людей, прошедших вакцинацию, недопустимо мала.

Спешка оправдана: без достижения перелома все свирепые нормы останутся на бумаге. Просто потому, что вынудить такое количество людей принять их у властей попросту нет возможности.

Поэтому и задача — минимизировать число отказников до уровня, который умирающая административная система сможет «потянуть».

В этом смысле продолжение бойкота вакцинации — вполне разумная мера со стороны тех, кто не хочет окончательного прихода чекизма.

Но чем дальше, тем сложнее будет просто бойкотировать, так как Кремль сделает всё, чтобы отказники почувствовали на себе максимум начальственного неудовольствия.

Если к весне станет понятно, что всё-таки продавить петербуржцев не удалось, Кремль может пойти дальше, и создать ситуацию какой-нибудь эпидемиологической ЧС, которую будет пытаться разрулить уже через прямое военное положение.

Деваться им некуда. Они совершили столько преступлений, что десятком больше — разницы уже никакой

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий