0
Другие записи за это число:
2021/10/07_1 - Археология. Опоздавшая держава
2021/10/07_2 - В россии любят всё маркировать
2021/10/07_3 - Иллюзия Хуйла - осталось очень долго
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
07 октября 2021
«Запрещено» и «Расстрелять»

«Запрещено» и «Расстрелять»
А ты ждёшь гуманизма блять

https://t.me/TheForbiddenOpinion/5919
«Государство ведёт себя по отношению к гражданам, как захватчик и оккупант».

История про саратовскую зону, откуда было добыто видео с пытками заключённых, настолько обыденна, что вместо «этого» учреждения можно брать любое другое, и там будет один-в-один то же самое.

За какую бы часть Путинской РФ не возьмись, везде действует одно и то же правило — реформировать тут нечего, проще построить заново с нуля.

Нет ни малейшего смысла рассматривать конкретный случай бесчеловечного отношения с заключённым на видео, которого насилуют черенком, отдельно от общей ситуации с гуманизмом в стране.

Когда в принудительном порядке неизвестными по степени риска и угрозы здоровья субстанциями закалывают миллионы людей, уже вплотную подобрались к террору над детьми — чем игла в плечо насильно отличается от такого же насильного черенка?

И аргумент: «Вы не понимаете, это другое» здесь не работает. Это одно и то же. Государство ведёт себя по отношению к гражданам, как захватчик и оккупант.

А по отношению к оккупированной территории можно всё.

Если в Сирии оккупанты кувалдой на камеру дробят кости местному сирийцу, после чего обезглавливают и сжигают, то почему в Саратове оккупанты должны вести себя как-то иначе?

А такие же оккупационные администрации развешивают на заборах свои приказы, где в разных вариантах повторяются два главных слова: «Запрещено» и «Расстрелять».

Нелепо ждать от этих гуманизма, когда их мотивация: три дня на грабёж захваченного города.

Другой вопрос, что три дня затянулись на десятилетия, но суть от этого никак не изменилась

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий