0
Другие записи за это число:
2021/10/06_1 - just follow flow
2021/10/06_2 - 11 блядь триллионов баксов
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
06 октября 2021
биг теха полномочий пересмотр и государств

биг теха полномочий пересмотр и государств
марк цукерберг (блядь например)(лишился лярдов 7) угрозу получил мытарств

https://t.me/TheForbiddenOpinion/5918
«После коронавируса наступит время киберугроз, которые будут заключаться в ударах по инфраструктуре и информационным сетям».

Глобальный сбой Facebook после его устранения и возобновления (вроде бы) нормальной работы теперь подлежит объяснению. Корпорация сводит происшествие к неудачным изменениям в конфигурации роутеров, то есть — человеческому фактору.

Facebook — это, конечно, не «Роскосмос», и забивать датчик «вверх ногами» молотком там вроде бы не принято, но всё-таки рассказы про невыспавшегося инженера, обвалившего глобальную сеть, для самой сети выглядят несолидно.

Всё это не отменяет опасений (а говоря откровенно — то ожиданий), что будет «после» коронавируса.

Дельцы от медицины, ухватившие бога за бороду, призывают готовиться новому неведомому «вирусу Х», который неизвестно когда случится, будет обладать неизвестно какими свойствами, но обязательно будет страшным и смертельным. Их мотивация понятна: получив на волне «пандемии» политическую субъектность и доступ к ресурсам, кто ж от такого добровольно откажется?

Но для людей, которые используют «пандемию» не для шкурного обогащения, а для продвижения новых смыслов, всё это — временно, и когда страх населения перед вирусом будет вычерпан до дна(а рано или поздно, это произойдёт, так как невозможно бояться вечно, тем более, что повод для страха в реальном пространстве на самом деле отсутствует. Он есть только в пространстве информационном, а значит — наступит момент, когда станет невозможно поддерживать уровень информационного террора по одной и той же повестке), в общем, когда страх перед «пандемиями» перестанет работать, всех этих врачей-убийц вернут обратно за печку, а если потребуется — то и отдадут на расправу толпе.

На ком-то нужно ведь будет выместить накопленный негатив. Кстати, это вполне реальный сюжет, так что высоко поднявшиеся сегодня политиканы от медицины должны учитывать и такое безрадостное завершение своей судьбы.

Тогда и наступит время нового страха и ужаса. Идеолог «новой нормальности» Шваб уже озвучивал его — киберугроза. Удары по инфраструктуре, по информационным сетям.

Предупреждениями от таких людей не разбрасываются, а потому то, что случилось с Facebook, вне зависимости от того, какая именно причина — ошибка или злонамеренный акт — послужила его краху, неудивительно, что ожидание катастрофы уже «висит в воздухе».

По логике, вроде бы рано — потенциал «вирусного насилия» ещё не выбран. Но это по нашей логике. У этих людей с ней всё несколько иначе.

Функционально «новая нормальность» — это принципиально новый баланс полномочий между корпорациями и национальными государствами.

Разрушение и/или существенное ослабление национальных государств с перетеканием части их полномочий к наднациональным и корпоративным структурам началось достаточно давно, однако сейчас этот процесс резко интенсифицирован.

Естественно, что ускоренный пересмотр полномочий государств вызывает и соответствующий «откат» — корпорации получают ощутимые удары в ответ на свое наступление. Возможно, что обрушение Facebook стало таким ответом. Точнее, намеком на ответ — с демонстрацией потенциальных возможностей и угроз.

Поэтому Цукербергу совершенно невыгодно озвучивать реальную причину произошедшего в публичном пространстве — это просто не в его интересах.

Проще всё списать на незначительный сбой и человеческий фактор

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий
Windows Safari Chrome
 Россия
0
0
Дмитрий Олейников
Здесь некоторое несогласие по однозначной формулировке. Шпингалет на упаковке смысла отклеился. Наднациональная структура формата "общечеловечество" существует давно и это весьма хрупкое, потому что не имеет такого иммунитета к реальному дерьму, как счастливые обитатели национальных государств, для которых расовая теория начинается и заканчивается на цветах шкурок у гомосапиенсов. Межнациональное (в формулировке "многонациональное") в Конституции РФ присутствует чётко, а выполняется так же как и всё остальное.

Если под "наднациональным" подразумевается то, что мы называем "расовое" -- то когда зацветёт киберугроза массового психоза "и тут я вдруг обнаружил, что все вокруг зомби, кроме нас с ребятами", это будет срежиссировано так же, и даже лучше, чем серфинг на кризисных волнах предыдущей информационной войны ("холодной" в нормативной терминологии).

Вот почему наше не стало играть здесь в "Россия после Путина", а решило предаться милому эскапизму.
<< предыдущая заметка следующая заметка >>