0
Другие записи за это число:
2021/09/22_1 - Слава Алтаю
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
22 сентября 2021
переиграть и уничтожить

переиграть и уничтожить
зачистку точечную множить

https://t.me/vatnajachronica/36
📢 Вчерашний митинг против фальсификаций на выборах в Москве, устроенный коммунистом Рашкиным (https://t.me/meduzalive/46372), можно расценивать как начало открытой конфронтации между КПРФ и «Единой Россией». Неожиданно для всех коммунисты выбили себе титул «главы системной оппозиции», и причины, по которым избиратель отдавал свой голос за КПРФ сместились от «ну за кого ещё» до «раз их топят — значит представляют угрозу». Несмотря на чёрный пиар (чего только стоит ролик со скопинским маньяком (https://t.me/pdmnews/41524)), коммунистам удалось привлечь значительную часть в том числе молодого электората, поскольку те искали альтернативу и нашли её в лице тех, кто представляет опасность для режима.

Пока неясно, всерьёз ли настроен Зюганов, требуя непризнания итогов выборов (https://t.me/rtvimain/28742). И, хоть слухи о его ссоре с АП ходили уже давно, он всё равно не перестаёт считаться достаточно «контактным» политиком и выполняет роль некоего буфера между властью и наиболее радикально настроенным ядром партии. Для желающего усидеть на двух стульях Зюганова на руку сейчас сыграла глава ЦИК Памфилова, обещая объявить итоги выборов только в пятницу (https://t.me/tvrain/48939). Затягивая, власть пытается прощупать уровень недовольства как со стороны кандидатов, так и со стороны избирателей. Хотя последние демонстрируют пассивность и по большому счёту не верят в возможные изменения. (https://t.me/znakcom/43811)

Коммунисты пообещали «дожимать» и выводить на улицы (даже несмотря на отказы в согласовании) людей до тех пор (https://t.me/znakcom/43816), пока не отменят результаты электронного голосования. При таком раскладе один из возможных сценариев — уступка со стороны власти и пересмотр итогов, благо, что до пятницы ещё есть время. Но истинная цель такой стратегии — переиграть и уничтожить. После «прогиба» можно будет смело ожидать агрессивной информационной компании против конкурентов и точечной зачистки.

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий