0
Другие записи за это число:
2021/09/08 - BookTrail Agency (America Tonight Radio Show)
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
08 сентября 2021
отсюда идиотские потуги прыть

отсюда идиотские потуги прыть
зачистить обнулить закрыть

https://t.me/TheForbiddenOpinion/5873
«Умное голосование» для Кремля не меняет вообще ничего».

Путинский режим с некоторой маниакальной настойчивостью ведёт довольно иррациональную войну с последним наследием ФБК и Навального — их «умным голосованием».

Откровенно говоря, ничего «умного» в нём нет. Принцип «голосуй за любого, кроме «Единой России» с учётом того, что «любой» — это ровно то же самое, что «ЕР», только вид сбоку — выглядит просто донельзя глупым.

В РФ сейчас нет оппозиции, как явления. Хотя бы потому, что оппозиция — это принадлежность демократии. Это всегда борьба за власть. Сложно найти среди допущенных кандидатов хоть нескольких действительно готовых бороться за власть. Бороться за место возле власти — это сомнений не вызывает. Но это совершенно другое.

В этом смысле «умное голосование» для Кремля не меняет вообще ничего. А если вспомнить, что он же считает, подводит итоги и оглашает их — то идея ФБК начинает выглядеть некоторой клиникой.

Принцип «не догоним, хоть согреемся» интересен в виде хохмы, но строить на нём что-либо серьёзное — увольте.

Однако разгром структур ФБК в этом году приобрёл какой-то нездоровый и маниакальный размах. Уже неважно зачем, важно задавить в принципе.

«Умное голосование» при всём кретинизме посыла, заложенного в нём, никаких проблем для Путинского режима не представляет. Это инструмент внутриэлитной борьбы и внутриэлитных механизмов «настройки», но в данной ситуации, когда последовала команда «Фас» оставлять на виду хоть что-то, связанное с опальным фигурантом, не рискнёт никто.

Поэтому и идиотские по своей сути потуги закрыть, зачистить и обнулить

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий