0
Другие записи за это число:
2021/09/07 - ЯРО БРАНИЛ УКРОВ ВОР КУЛИНАР БОРЯ
2021/09/07_2 - Життя пройде, немов вода
2021/09/07_3 - А В ТОЛПУ КУКАРЕКНУ БЗИК ИЗ БУНКЕРА: КУ-КУ, ПЛОТВА
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
07 сентября 2021
и точка сингулярности блядь будет означать

и точка сингулярности блядь будет означать
вхождение подшипников во взрыв после стучать

https://t.me/TheForbiddenOpinion/5872
«К середине 2022 года последняя дощечка, за которой любая следующая приведёт к обрушению, будет вытащена».

Системный кризис в Путинской РФ почти исчерпал не только ресурс развития, но и ресурс устойчивости самой системы. Она к середине 2022 года подойдёт с полностью пустыми «закромами», когда изъять хотя бы один мешок из них будет означать немедленный коллапс.

Есть такая старинная игра «Дженга», когда вытаскивают дощечки из построенной из них башни. Кто вытащит дощечку, после которой конструкция рассыпется — тот проиграл. Вот к середине 2022 года последняя дощечка, за которой любая следующая приведёт к обрушению, и будет вытащена.

Путинский режим встанет перед выбором из двух неприемлемых для себя решений — продолжать изымать ресурс из полностью обескровленной им системы (вытаскивать последнюю дощечку, надеясь, что она всё-таки будет не последней) или переходить к упрощённому режиму управления в полностью «ручном» режиме — то есть, к прямой Диктатуре.

Что тоже решением не является, так как Диктатура требует особого ресурса — кадрово-управленческого, которого у нынешних просто нет.

Вся кадровая пирамида подбиралась исключительно по одному параметру — способности умело разворовывать страну. Эти умения для террористической Диктатуры не годятся. Поэтому пространство решений сойдётся в точку — и точка сингулярности будет означать полное вхождение всей системы в состояние катастрофы. На ее периферии ещё возможны процессы предыдущей фазы (страна-то большая, инерционная и развитие разных регионов очень сильно различается), но критическая точка будет пройдена.

Сингулярность не означает немедленный крах Путинского режима. Она лишь маркирует переход всей системы в качественно иную фазу — фазу катастрофы.

Отныне она будет развиваться по своим собственным внутренним законам, на которые у Путинского режима не будет никакого влияния. Все решения с этого момента будут либо ускорять, либо замедлять катастрофические процессы, но остановить их или развернуть он уже не сможет.

А вот следующая остановка за этим и будет конечная. Причём конечная — для него. У нас ещё могут быть варианты

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий