0
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
01 сентября 2021
ломает старую «нормальность» «пандемия»

ломает старую «нормальность» «пандемия»
но создаёт нам новую блядь мама мия

https://t.me/TheForbiddenOpinion/5864
«Глобальная катастрофа и попытки сменить действующую модель развития в мире дают очень серьёзный шанс для нас».

У Путина вообще нет никакого запаса. Он вычерпан до дна.

В период с 2008 по примерно 2011 год запас прочности был. Накопленные триллионы сверхдоходов позволяли провести короткий и однократный реформенный манёвр, на большее их бы уже не хватило. Но никто даже не ставил такую задачу, ключевым мотивом было переждать невзгоды и дождаться, когда нефть снова станет под 100 долларов.

Понять, что проблемы вызваны не неблагоприятной внешней коньюнктурой, а самой моделью экономики, ориентированной на внешнюю коньюнктуру, было некому. Ну кто бы это понимал — бывший серый чекист? Или его друзья-олигархи, об одном из которых его бывшая учительница как-то сказала, что тот до конца школы так толком и не освоил четыре действия арифметики? А потому запас был спущен в никуда в течение буквально трёх лет.

Ремонтировать уже поздно, да и некому, а потому остаётся только ждать, когда государство окончательно отработает свой ресурс.

На нашу собственную катастрофу накладывается и катастрофа глобальная.

Там ребята всё-таки поумнее (не очень, но очевидно поумнее наших, хотя гордиться тут нечем — быть умнее их заслуга так себе). Она тоже развивается по тем же законам, хотя по совершенно другому сюжету.

Как раз глобальная катастрофа и попытки сменить действующую модель развития в мире в целом парадоксальным образом дают очень серьёзный шанс для нас.

В случае, если общий распад (а он в процессе перехода к новой модели неизбежен и даже является частью общего замысла — к примеру нынешняя «пандемия» как раз откровенно ломает старую «нормальность», и старается сделать это как можно более необратимо), в общем, если этот глобальный распад состоится вовремя и будет синхронизирован с российской катастрофой, то у нас появляется очень неплохой шанс на то, чтобы «выскочить» из строящейся «новой нормальности» и одновременно с этим перезапустить свою собственную модель — управления, экономики, внутренней и внешней политики.

Вопрос не в том, реально ли это — реально.

Вопрос, случится ли такая синхронизация.

Поэтому очень важно понимать, как именно будет развиваться внутрироссийская катастрофа, в какие сроки и по каким сюжетам, и как будет происходить катастрофа глобальная — и тоже, в каком виде и хотя бы в какие ориентировочно сроки

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий