0
Другие записи за это число:
2021/08/20 - чем тридцать лет назад мы в лучшем положении
2021/08/20_1 - фатально управление дичает
2021/08/20_2 - радиоактивную свинью подложим
2021/08/20_3 - к «Норвегии» блядь мировой от мирового блядь «Афганистана»
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
20 августа 2021
задора радости надежды атмосфера

задора радости надежды атмосфера
хуйлосистеме страшная химера

Leonid Gozman
14m ·
ЗА ЧТО ДОЖДЬ ОБЪЯВИЛИ ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ – МОЕ ТАЙНОЕ ЗНАНИЕ ПОДЛИННЫХ ПРИЧИН
С одной стороны, а как не объявить? Они ж говорят невесть что, да и приглашают людей с образом мыслей невосторженным. С другой – они пока еще не одни такие, можно было кого-нибудь другого, а их уже потом.
Думаю, что причина здесь не столько политическая, сколько экзистенциальная. Они – ЖИВЫЕ. У них там внутри, в редакции удивительная атмосфера – задора, радости, надежды. Они называют себя оптимистическим каналом – не зря. Те, кто не был там, не знает, как приятно туда приходить. И уходить не хочется.
А наша власть как раз жизнь и ненавидит. Наша власть – эманация мертвечины, все живое – в искусстве, в науке, где угодно – ей враждебно. И не только потому, что опасно, хотя и опасно, но просто ненавистно. Как убогий, Богом обиженный ненавидит сильных, веселых и здоровых, так и они ненавидят все и всех, кто еще не умер и, главное, умирать не собирается.
Я не знаю, как Дождь будет решать неизбежные проблемы, которые сейчас возникнут. Но точно знаю, что для зрителей этот статус – признание заслуг. Как и для спикеров Дождя. Про себя могу сказать, что приглашения прийти к ним эфир буду не просто, как и всегда, принимать с благодарностью, но и почту еще бОльшей честью, чем раньше

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий