0
Другие записи за это число:
2021/08/20 - чем тридцать лет назад мы в лучшем положении
2021/08/20_1 - фатально управление дичает
2021/08/20_3 - к «Норвегии» блядь мировой от мирового блядь «Афганистана»
2021/08/20_4 - задора радости надежды атмосфера
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
20 августа 2021
радиоактивную свинью подложим

мы ещё что-то можем
радиоактивную свинью подложим

https://t.me/TheForbiddenOpinion/5840
«Летающий Чернобыль».

Сообщается о готовящихся испытаниях ракеты «Буревестник».

Это та самая ракета на ядерном пару с неограниченной дальностью, о которой вдохновенно рассказывал Путин на одном из своих посланий. Пока, правда, с ней не всё хорошо. В августе 2019 года в поселке Нёнокса во время испытаний этой ракеты произошёл взрыв, в ходе которого погибли пять человек.

Новые испытания «Буревестника» могут состояться на одном из полигонов близ Полярного круга.

Фотографии, сделанные 16 августа частной компанией Capella Space, показали, что на полигоне за два месяца были возведены большие укрытия для защиты ракеты и личного состава, а когда их убрали, стал виден большой объект на пусковой площадке, который, вероятно, является ракетой SSC-X-9.

Также на фото значительное количество объектов, которые, вероятно, являются транспортными средствами или контейнерами.

Ранее РФ опубликовала извещение для мореплавателей с предупреждением о проведении «работ повышенной опасности» с 15 по 20 августа близ Панково на Новой Земле.

Конструкция ракеты «Буревестник», как положено, засекречена, но по ряду косвенных признаков американский National Interest предполагает, что двигатель ракеты прямоточный, который дает радиоактивный выхлоп.

Понятно, что исследования такой ракеты вызывают обеспокоенность: смысл неограниченного запаса хода заключается в том, что ракета постоянно находится на дежурстве в воздухе, ей не требуется запуск по команде в случае приказа на применение, она уже на позиции.

Но в сочетании с радиоактивным следом, а тем более с возможной аварией она и без боевого заряда несёт высокие риски радиоактивного загрязнения — либо атмосферы, либо места аварийного падения.

Некоторые эксперты уже прозвали «Буревестник» «летающим Чернобылем».

Чекистскому Путинскому режиму на всё это, естественно, наплевать. Параноидальная идея доказать, что мы ещё что-то можем несмотря на полностью разрушенную экономику вынуждает идти на столь рискованные решения.

В любом случае история продолжается, и испытания состоятся.

Будут ли они в очередной раз неудачными — никто не знает, но пока установка на гонку вооружений вместо создания нормальной экономики и человеческих условий для населения во главе угла — все эти бредовые проекты будут осуществляться.

Результат в данном случае гораздо менее важен, чем процесс

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий