0
Другие записи за это число:
2021/08/15 - Есть очень крупная блядь термоточка
2021/08/15_1 - Мы помним чудные мгновенья
2021/08/15_2 - Русофобия -- это не политика, это гигиена
2021/08/15_3 - "Русофобы" - это те кто говорят правду об РФ
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
15 августа 2021
гипноз «стабильности» в ГосДуму выборов блядь накануне

гипноз «стабильности» в ГосДуму выборов блядь накануне
пройдёт и типа протрезвеют люди в путинской коммуне

https://t.me/TheForbiddenOpinion/5832
«В РФ готовится закон о тотальном госрегулировании цен на продукты».

Путинский режим готовит пакет отчаянных мер, чтобы затормозить продовольственную инфляцию, разогнавшуюся до максимума за 6 лет и окончательно выводящую граждан из гипноза «стабильности» накануне выборов в ГосДуму.

Федеральная антимонопольная служба разрабатывает законопроект, расширяющий практику государственного регулирования цен на продукты питания.

Ведомство собирается директивно ограничивать «наценку» при продаже продовольствия населению.

Новые меры обсуждались на совещании ФАС и ритейлеров, которое состоялось в минувшую пятницу одновременно с рейдами, проведёнными представителями службы в магазинах и супермаркетах.

Торговым сетям было предложено «скорректировать наценку» добровольно, а само совещание носило «нравственно-политический характер», рассказал источник, знакомый с деталями встречи. По его словам, к следующей неделе ритейлеры должны представить перечень товаров и методику корректировки наценок.

Внеплановые проверки, проведённые ФАС, показали: пшено продаётся с наценкой 44%, свекла — 41%, чай — 40%, ржаной хлеб — 30%.

Регулирование ценообразования — это пагубная история для торговли в целом, поскольку когда ты фиксируешь минимальные наценки на какую-либо продукцию, то её нужно компенсировать в чём-то другом, кроме того, это мешает договорённостям с поставщиками.

По данным Росстата, на конец июля темпы роста цен на продукты в РФ достигали 8,14%, а общая потребительская инфляция составила 6,46%.

При этом сами граждане оценивают рост цен почти в 15%, а каждый пятый считает, что в стране бушует гиперинфляция в 30% и выше.

Стремительно дорожающие продукты прожигают карманы беднеющим семь лет подряд людям, чьи доходы рухнули до уровней 10-летней давности и продолжают снижаться вопреки планам совершить «рывок и прорыв».

За год хлеб стал дороже на 7,8% крупы — на 7,6%, макароны — на 8,2%, мясо — на 11,4%, курятина — на 18,9%, рыба — на 14,7%, подсолнечное масло — на 27,3%, яйца — на 18,4%, сахар — на 41,3%

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий