0
Другие записи за это число:
2021/07/03 - это к звёздам тянуться блядь сложно
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
03 июля 2021
сивиха газированная блядь из Мухосрани

сивиха газированная блядь из Мухосрани —
законодатель мод покруче чем Армани

Игорь Эйдман
54m ·
Шампанское в стране лжецов
История с требованием российских властей называть французское шампанское из Шампани — игристым вином, а российскую газированную сивиху из Мухосрани — шампанским — квинтэссенция путинской политики. Она как будто бы списана из известной сказки Родари «Джельсамино в стране лжецов». Там тоже заставляли считать ложь правдой, а правду ложью. Говорить правду запрещалась, а ложь считалась обязательной добродетелью. Кошек заставляли лаять, а собак мяукать. Ибо даже звери не могли уклониться там от принуждения к вранью.
Подписывая эти поправки, Путин как бы говорит россиянам: в этой стране, что гавно, а что конфетка определяю я. Назову гавно конфеткой, и будете есть и нахваливать.
Власти превращают Россию в настоящую страну лжецов. Они пытаются уничтожить реальность, возвести собственные фальшивки в ранг эталона, ниспровергнуть и дискредитировать все подлинные ценности. Выборы, суды, демократию, миролюбие других стран они объявляют фальшивыми. А собственные фальсификации, диктатуру, агрессию предлагают считать подлинными демократическими институтами и настоящей миролюбивой политикой...
Теперь и до шампанского добрались

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий